Skip to main content

Резус фактор

21 ноября, 2021

Если вы решили воспользоваться услугами суррогатной матери, то к выбору стоит относиться очень ответственно и внимательно. Кандидатка должна обязательно соответствовать всем требованиям. Кроме общих данных (возраст, наличие собственных детей, физическое и психическое здоровье, и проч.), женщина должна также пройти полное медицинское обследование, сдать анализы   (кровь в частности). Мы поможем сдать все необходимые анализы по доступной цене.

Почему сурмаме важно иметь положительный резус-фактор

Критерий выбора потенциальной суррогатной мамы с положительным резус-фактором является одним из основных. Конечно, если для оплодотворения был взят биоматериал обоих биородителей, то сурмама не имеет никакого отношения к этому показателю. Но сдать анализ крови на резус все же необходимо, поскольку из-за разных показателей у сурматери и малыша, может произойти резус-конфликт. Это однозначно будет негативно влиять на протекание беременности. А то и вовсе может привести к гибели плода.

Именно во избежание таких печальных последствий, при выборе отдают предпочтение кандидаткам с R+. У таких женщин резус-конфликт возникнуть не может и будущие родители могут не беспокоиться о жизни и здоровье их малыша.

Однако существуют и исключительные случаи, когда биологические родители ищут женщину именно с отрицательным резус-фактором. Это случается тогда, когда один из родителей имеет R-. Но и здесь стоит отдать предпочтение сурмаме, которая уже имела опыт участия в подобных программах.