Skip to main content

Генетическое обследование

12 августа, 2022

Комплексное генетическое обследование  дает возможность анализа тысяч генов, ответственных за здоровье, долголетие, особенности диеты, таланты, происхождение и реакции на лекарства.

Комплексное генетическое обследование  дает возможность анализа тысяч генов, ответственных за здоровье, долголетие, особенности диеты, таланты, происхождение и реакции на лекарства. Полученный ДНК профиль, или генетический паспорт, позволяет специалистам персонально разработать рекомендации по профилактике заболеваний, диете и образу жизни, и даже узнать происхождение человека.

Генетический паспорт присвоен нам природой и, благодаря современным технологиям, доступен для прочтения.

Гены содержат информацию о структуре белков, напрямую влияющих на биохимические процессы в организме. Мутации в генах могут изменить структуру белка и повлиять на физические показатели.

Наша ДНК не меняется в течение жизни, поэтому генетический паспорт достаточно составить один раз. А пользоваться информацией, полученной при исследовании, можно всю жизнь.

Гены управляют всеми механизмами нашего тела. Знать об особенностях работы своих генов важно, чтобы вовремя профилактировать заболевания, избежать побочных эффектов от продуктов и лекарств. 

Определение генетического риска заболеваний — это часть здорового образа жизни.

Для одних заболеваний генетика играет решающую роль, для других— проявляется лишь при воздействии внешних факторов. 

Не только скрининг генетических заболеваний, но и оценка вероятности развития мультифакторных болезней может существенно помочь их профилактике и лечению.

Комплексное генетическое обследование позволит оценить 

 ✔️предрасположенность к 150 генетическим и мультифакториальным заболеваниям,

 ✔️индивидуальную реакцию на 180 лекарственных препаратов, 

 ✔️ выявить 8 основных генетических причин проблем с зачатием и осложнений беременности.

Основываясь на этой информации, врач разработает персональную программу диагностики и заранее предпримет меры по предотвращению этих рисков. 

Генетическое обследование позволит по новову взглянуть на питание. ДНК-тест определяет индивидуальную потребность организма в витаминах и микроэлементах.

Вы узнаете об индивидуальной непереносимости таких продуктов, как молоко, алкоголь и глютен. Эта информация станет основой для составления сбалансированного плана питания — вне зависимости от того, какую цель вы ставите перед собой — снижение веса, набор мышечной массы или сбалансированное питание. 

Генетическое обследование позволит составить эффективную программу тренировок. 

Кто-то может быстро снижать вес, а кто-то с детства склонен к полноте. Кто-то спортивный и с легкостью выполняет сложные упражнения, а другие получают травмы там, где, казалось бы, невозможно.

После прохождения теста на основе полученных заключений, врач поможет вам составить программу тренировок. Вы сможете начать выполнять упражнения даже дома. 

Генетическое обследование позволит узнать эффективность и побочные эффекты 150 препаратов.

Гены влияют на три процесса: усвоение, выведение и активность лекарств в организме.

Генетическое обследование поможет узнать о тех лекарственных препаратах, которые для вас неэффективны или могут привести к появлению побочных эффектов; об особенностях организма, на которые надо ориентироваться при планировании своего питания и физических нагрузок; и с какими сложностями можите столкнуться при планировании семьи.